"Наука 2.0" удивит в новогодние праздники!

"Наука 2.0" удивит в новогодние праздники! 30 Декабря 2014

Телеканал "Наука 2.0" приготовил новогоднюю программу для своих зрителей!

Новогодние каникулы откроет премьера — двухсерийный cпецпроект «Градусы риска» c ведущим Сергеем Агапкиным, в котором «Наука 2.0» предлагает посмотреть на содержимое праздничного бокала с научной точки зрения. Ведущие эксперты расскажут о влиянии этанола на организм человека и последствиях его употребления. Комментарии ученых будут сопровождаться экспериментами. «Градусы риска» в эфире с 27 декабря.

С 3 по 9 января зрителей «Наука 2.0» ждут тематические дни.

Третьего января в эфире появятся сразу 12 серий проекта «НЕпростые вещи». Алексей Вершинин расскажет о тонкостях производства привычных нам вещей — жвачки, бутерброда, пластикового стаканчика, пробки.

Четвертого января в эфире «Науки 2.0» все самое интересное о жизни животных: последние исследования о мире муравьев, секреты дрессировки и дельфинотерапии, а так же жизнь зоопарка и океонариума.

Новогодний марафон продолжит день «Агрессивной среды». «Наука 2.0» покажет ретроспективу проекта и новую серию, в которой Александра Говорченко исследует, какую цену спортсмены платят за олимпийские достижения, есть ли законные способы улучшить спортивный результат, и как работает психология команды. В эфире 5 января.

На следующий день Антон Войцеховский представит зрителям две премьеры «ЕХпериментов». В серии «Необычные здания мира – 3» ведущий расскажет, как устроен дом, работающий на солнечных энергии, а в «Звуках музыки» раскроет секреты изготовления самых необычных музыкальных инструментов. Среди повторов —серии «Недетские игрушки», «Сжечь все», «Ниже нуля». В эфире 6 января.

Седьмого января эфир «Науки 2.0» посвящен эмоциям и чувствам. «Большой скачок» расскажет о настроении, стыде и совести. «Основной элемент» раскроет секреты НЛП, поцелуя, счастья и лени.

Десять премьерных серий линейки «За гранью» в эфире восьмого января. Проект предлагает задуматься над последствиями использования ГМО и конечности нефтяных ресурсов, а также исследует возможности 3D-печати и искусственного интеллекта.

Девятое января «Наука.2.0» посвятит вопросам гастрономии. С утра до вечера в эфире – цикл научно-популярных фильмов о продуктах «Как оно есть». Речь пойдет об икре, масле, сое, молоке, мясе — отношение к этим продуктам менялось у человечества на протяжении веков: от любви до ненависти, от обожания до страха и наоборот. «Наука.2.0» отыщет правду среди множества мнений.

Также среди январских премьер — фильм «Национальная кухня. Помнят ли гены, что мы должны есть?», который расскажет, как формируются наши вкусовые пристрастия, и почему полезное часто кажется невкусным. Серию премьерных фильмов продолжат фильмы «Как перестать тревожиться и стать счастливым?» и «Ангелы-хранители. Миф или реальность?»



Возврат к списку

Архив:
Подписаться по e-mail: